Sens Franco Portugais : site officiel du club de foot de SENS - footeo

Composition des groupes district de l'Yonne

26 juillet 2018 - 19:05

DEPARTEMENTAL 1


1. Appoigny 1
2. Chablis 1
3. Chevannes 1
4. Monéteau 1
5. Mt St Sulpice 1
6. Neuvy Sautour 1
7. St Bris Le Vineux 1
8. St Fargeau 1
9. St Georges 1
10. Sens Racing Club 1
11. Toucy 1
12. Varennes 1
13. Vinneuf Courlon 1


DEPARTEMENTAL 2


Groupe A
1. Champigny 1
2. Charny 1
3. FC Gatinais 1
4. Gron / Véron 1
5. Joigny 1
6. Malay Le Grand 1
7. Migennes 2
8. Paron FC 2
9. Sens Franco Portugais 1
10. Sens Jeunesse 1
11. Sens Racing Club 2
12. St Denis Les Sens 1

Groupe B
1. Avallon CO 3
2. Avallon Vauban FC 2
3. Chablis 2
4. Champlost 1
5. Champs Sur Yonne 1
6. E.C.N. 1
7. Coulanges La Vineuse 1
8. Gurgy 1
9. Héry 1
10. St Florentin Portugais 1
11. Tonnerre UF 1
12. Vergigny 1 ou Chatel Censoir FC 1
(suivant appel en ligue)


DEPARTEMENTAL 3


Groupe A
1. Cerisiers 2
2. Charmoy 2
3. Gron / Véron 2
4. Malay le Grand 2
5. Pont sur Yonne 1
6. Sens Eveil 1
7. Sens Franco Portugais 2
8. Sens Racing Club 3
9. St Julien Du Sault 1
10. St Valérien EESV 1
11. Soucy/Thorigny 1
12. Vinneuf Courlon 2

Groupe B
1. Aillant 1
2. Appoigny 2
3. Auxerre Sp.Citoyens 1
4. Auxerre Stade 3
5. Chemilly 1
6. Fleury La Vallée 1
7. Lindry 1
8. Monéteau 2
9. Mt St Sulpice 2
10. Perrigny 1
11. St Georges 2
12. Toucy 2

Groupe C
1. Asquins 1
2. Champs Sur Yonne 2
3. Guillon 1
4. Héry 2
5. Magny 2
6. Neuvy Sautour 2
7. Quarré / St Germain 1
8. Serein AS 1
9. Tonnerre UF 2
10. Varennes 2
11. Venoy 1
12. Vergigny 1 ou Chatel Censoir FC 1
(suivant appel en ligue) DISTRICT de L’YONNE de FOOTBALL (commission sportive)


DEPARTEMENTAL 4 (sous réserve des engagements supplémentaires)


Groupe A
1. Aillant 2
2. Cheny 1
3. FC Gatinais 2
4. Sens FC 3
5. Sens Franco Portugais 3
6. Sens Jeunesse 2
7. Sergines 1
8. St Denis Les Sens 2
9. St Florentin Portugais 2
10. St Julien Du Sault 2
11. St Sérotin 1


Groupe B
1. Andryes 1
2. Auxerre Aigles FC 1
3. Brienon 1
4. Chemilly 2
5. Fleury La Vallée 2
6. Gurgy 2
7. Lindry 2
8. Mt St Sulpice 3
9. St Bris Le Vineux 2
10. St Fargeau 2
11. St Sauveur 1
12. Vergigny 2


Groupe C
1. Andryes 2
2. Arcy Sur Cure 1
3. Asquins 2
4. Avallon Vauban FC 3
5. Courson 1
6. E.C.N. 2
7. Etivey 1
8. Ravières 1
9. Serein HV 1
10. Tanlay 1
11. Varennes 3
12. Vermenton 1

Commentaires

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 U.S. JOIGNY 13 5 4 1 0 0 14 3 0 11
2 J. SENONAISE 9 5 2 3 0 0 9 5 0 4
3 SCGV 8 5 2 2 1 0 8 5 0 3
4 SENS RACING CLUB 8 5 2 2 1 0 5 5 0 0
5 U.S. DIONYSIENNE ST 8 5 2 2 1 0 6 5 0 1
6 PARON FC 8 5 2 2 1 0 8 5 0 3
7 AM. FRANCO PORTUGAIS 7 5 1 4 0 0 10 6 0 4
8 MIGENNES 6 5 1 3 1 0 6 5 0 1
9 CHAMPIGNY 6 5 2 0 3 0 6 8 0 -2
10 CHARNY 3 5 1 0 4 0 5 19 0 -14
11 MALAY LE GD 2 5 0 2 3 0 3 8 0 -5
12 FC GATINAIS 1 5 0 1 4 0 4 10 0 -6

CLASSEMENT DES BUTEURS ÉQUIPE A

  1. Damien BARATA               3 (+1)
  2. Julien SUREAU                 3 (+1)
  3. Bruno MAGALHAES         2
  4. Anthony DOS REIS           2 (+1)
  5. Romain CHAUVOT            2 (+1)
  6. Imaid HAMMAMI                1
  7. Thomas ROBIN                  1