Sens Franco Portugais : site officiel du club de foot de SENS - footeo

Convocation des équipes du week end !

24 novembre 2017 - 22:35

CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL 1

 

GRON Vs SENS FRANCO PORTUGAIS 

 

HEURE DE RENDEZ VOUS : 12H45 à la Convention

HEURE DE MATCH: 14H30  

 

LISTE DES JOUEURS: 

  1. Alexis LISBOA
  2. Anthony DOS REIS
  3. Xavier LIGERON
  4. Andy ROMERO
  5. Anthony DA SILVA
  6. Bilal BOUYALIG
  7. Anderson SILVA
  8. Bruno MAGALHAES
  9. Benjamin DIOGO
  10. Nuno ABREU
  11. Julien SUREAU
  12. Thomas ROBIN
  13. Soufiane LOUDYI
  14. Nabil MORDI

 

DIRIGEANTS: Patrick CARVALHO Jimmy JAMES et Abilio PACHECO

 

 

CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL 3

 

SENS FRANCO PORTUGAIS B Vs PONT SUR YONNE

 

HEURE DE RENDEZ VOUS : 13H00 à la Convention

HEURE DE MATCH: 14H30

 

LISTE DES JOUEURS: 

  1. Romain CHATEL
  2. Mustafa EL FAKIR
  3. Hamid HOUMADA
  4. Mickael CACHINHO
  5. Nabil EL GHOUL
  6. Tarik EL GHOUL
  7. Romain ROY
  8. Mohamed ISMAILI
  9. Rémi DRIES
  10. Ibrahim DIF
  11. Quentin DUFOUR
  12. Chris VILAR
  13. Mounir BOUMACHOUENE
  14. Yoan BEAUDOUT

 

DIRIGEANTS: Nicolas ASSELINEAU Daniel DE SOUSA Mohamed EL BOUTAIBI

 

 

CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL 4

 

VILLENEUVE ARCHEVEQUE Vs SENS FRANCO PORTUGAIS C

 

HEURE DE RENDEZ VOUS : 12H30 à la Convention

HEURE DE MATCH: 14H30

 

LISTE DES JOUEURS: 

  1. Arcinau OGER
  2. Kévin CHABLAT
  3. Alex OMEIR
  4. Eric PELLETIER
  5. Nicolas BOQUET
  6. Stéphane SILVA
  7. David DE FREITAS
  8. Thierry COTTE
  9. Jean Christophe NICOLAS
  10. Victor MAGALHAES
  11. Mounir NHARI
  12. Imaid HAMAMMI
  13. Abdesslem HAJJI
  14. Halim LAMARKBI

 

DIRIGEANTS: Christophe PACHECO Alexandre RABUT et Patrick COCHET

Commentaires

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 U.S. JOIGNY 13 5 4 1 0 0 14 3 0 11
2 J. SENONAISE 9 5 2 3 0 0 9 5 0 4
3 SCGV 8 5 2 2 1 0 8 5 0 3
4 SENS RACING CLUB 8 5 2 2 1 0 5 5 0 0
5 U.S. DIONYSIENNE ST 8 5 2 2 1 0 6 5 0 1
6 PARON FC 8 5 2 2 1 0 8 5 0 3
7 AM. FRANCO PORTUGAIS 7 5 1 4 0 0 10 6 0 4
8 MIGENNES 6 5 1 3 1 0 6 5 0 1
9 CHAMPIGNY 6 5 2 0 3 0 6 8 0 -2
10 CHARNY 3 5 1 0 4 0 5 19 0 -14
11 MALAY LE GD 2 5 0 2 3 0 3 8 0 -5
12 FC GATINAIS 1 5 0 1 4 0 4 10 0 -6

CLASSEMENT DES BUTEURS ÉQUIPE A

  1. Damien BARATA               3 (+1)
  2. Julien SUREAU                 3 (+1)
  3. Bruno MAGALHAES         2
  4. Anthony DOS REIS           2 (+1)
  5. Romain CHAUVOT            2 (+1)
  6. Imaid HAMMAMI                1
  7. Thomas ROBIN                  1