Sens Franco Portugais : site officiel du club de foot de SENS - footeo

CONVOCATION SENIORS DES MATCHS DU DIMANCHE

21 octobre 2017 - 16:05

CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL 1

 

SENS FRANCO PORTUGAIS A Vs CHEVANNES

 

HEURE DE RENDEZ VOUS : 13H30 à la convention

HEURE DE MATCH: 15H00

 

LISTE DES JOUEURS: 

  1. Alexis LISBOA
  2. Thomas ROBIN
  3. Quentin DUFOUR
  4. Chris VILAR
  5. Soufiane LOUDYI
  6. Imaid HAMMAMI
  7. Rémi DE SA
  8. Guy DOMECE
  9. Steeve MOROSE
  10. Anthony DOS REIS
  11. Anderson SILVA
  12. Aissa LESSRAA
  13. Rémi DRIES
  14. Xavier LIGERON

 

DIRIGEANTS: Patrick CARVALHO Jimmy JAMES et Abilio PACHECO

 

 

CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL 3

 

SENS FRANCO PORTUGAIS B Vs FC GATINAIS B

 

HEURE DE RENDEZ VOUS : 11H15 à la Convention

HEURE DE MATCH: 13H00

 

LISTE DES JOUEURS: 

  1. Romain CHATEL
  2. Mustafa EL FAKIR
  3. Hamid HOUMADA
  4. Anthony DA SILVA
  5. Mounir BOUMACHOUENE
  6. Mohamed BOUMACHOUENE
  7. Mickael CACHINHO
  8. Halim LAMARKBI
  9. Aboumalik ESSAFIANI
  10. Nicolas BOQUET
  11. Eric PELLETIER
  12. Tarik EL GHOUL
  13. Yoan BEAUDOUT
  14. Romain ROY

 

DIRIGEANTS: Nicolas ASSELINEAU Daniel DE SOUSA Mohamed EL BOUTAIBI et Patrick COCHET

 

CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL 4

 

MALAY LE GRAND B Vs SENS FRANCO PORTUGAIS C

 

HEURE DE RENDEZ VOUS : 13H30 à la Convention

HEURE DE MATCH: 15H00

 

LISTE DES JOUEURS: 

  1. Arcineau OGER
  2. Kévin CHABLAT
  3. Abdesslem HAJJI
  4. Ahmed AKHBACH
  5. Victor MAGALAHES
  6. Joao COSTA
  7. Alex ALMENDRA
  8. Nicolas TWARDOWSKI
  9. Thierry COTTE
  10. Mohamed ISMAILI
  11. David DE FREITAS
  12. Dylan FERNANDES
  13. Alex OMER
  14. Steven DE AZEVEDO

 

DIRIGEANTS: Christophe PACHECO Alexandre RABUT et Cédric COLLET 

Commentaires

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 J. SENONAISE 20 10 5 5 0 0 19 10 0 9
2 AM. FRANCO PORTUGAIS 19 10 5 4 1 0 17 9 0 8
3 SCGV 18 10 5 3 2 0 21 11 0 10
4 PARON FC 18 10 5 3 2 0 16 8 0 8
5 SENS RACING CLUB 18 11 5 3 3 0 18 15 0 3
6 U.S. JOIGNY 17 10 5 2 3 0 21 12 0 9
7 MIGENNES 16 10 4 4 2 0 17 12 0 5
8 CHAMPIGNY 10 10 3 1 6 0 14 22 0 -8
9 FC GATINAIS 10 10 3 1 6 0 15 15 0 0
10 U.S. DIONYSIENNE ST 8 9 2 2 5 0 11 15 0 -4
11 CHARNY 6 10 2 0 8 0 12 38 0 -26
12 MALAY LE GD 4 10 0 4 6 0 9 23 0 -14

CLASSEMENT DES BUTEURS ÉQUIPE A

  1. Romain CHAUVOT            8
  2. Damien BARATA               4
  3. Julien SUREAU                 4
  4. Bruno MAGALHAES         4 (+1)
  5. Anthony DOS REIS           2
  6. Imaid HAMMAMI                1
  7. Thomas ROBIN                  1