Sens Franco Portugais : site officiel du club de foot de SENS - footeo

CONVOCATION SENIORS DES MATCHS DU DIMANCHE

14 octobre 2017 - 15:01

CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL 1

 

CHABLIS Vs SENS FRANCO PORTUGAIS A

 

HEURE DE RENDEZ VOUS : 12H30 à la convention

HEURE DE MATCH: 15H00

 

LISTE DES JOUEURS: 

  1. Vincent LEBEAUX
  2. Romain ROY
  3. Thierry COTTET
  4. Alexis LISBOA
  5. Thomas ROBIN
  6. Quentin DUFOUR
  7. Chris VILAR
  8. Soufiane LOUDYI
  9. Bruno MAGALHAES
  10. Imaid HAMMAMI
  11. Yoan BEAUDOUT
  12. Tarik EL GHOUL
  13. Sefa ALICI
  14. Ibrahim DIF

 

DIRIGEANTS: Patrick CARVALHO Jimmy JAMES et Abilio PACHECO

 

 

CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL 3

 

SENS EVEIL Vs SENS FRANCO PORTUGAIS B

 

HEURE DE RENDEZ VOUS : 13H15 à la Convention

HEURE DE MATCH: 15H00

 

LISTE DES JOUEURS: 

  1. Arcinau OGER
  2. Aissa LESSRAA
  3. Rémi DE SA
  4. Anderson SILVA
  5. Mustafa EL FAKIR
  6. Hamid HOUMADA
  7. Anthony DA SILVA
  8. Mounir BOUMACHOUENE
  9. Mohamed BOUMACHOUENE
  10. Mickael CACHINHO
  11. Halim LAMARKBI
  12. David DE FREITAS
  13. Nabil EL GHOUL
  14. Aboumalik ESSAFIANI

 

DIRIGEANTS: Nicolas ASSELINEAU Daniel DE SOUSA Mohamed EL BOUTAIBI et Patrick COCHET

 

CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL 4

 

SENS FRANCO PORTUGAIS C Vs ST DENIS LES SENS B

 

HEURE DE RENDEZ VOUS : 13H30 à la Convention

HEURE DE MATCH: 15H00

 

LISTE DES JOUEURS: 

  1. Romain CHATEL
  2. Kévin CHABLAT
  3. Rémi DRIES
  4. Nicolas BOQUET
  5. Abdesslem HAJJI
  6. Ahmed AKHBACH
  7. Victor MAGALAHES
  8. Armindo LISBOA
  9. Dylan FERNANDES
  10. Joao COSTA
  11. Alex ALMENDRA
  12. Georgio ALVES
  13. Eric PELLETIER
  14. Jean Christophe NICOLAS

 

DIRIGEANTS: Christophe PACHECO Alexandre RABUT Roland COSTA et Cédric COLLET 

Commentaires

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 U.S. JOIGNY 13 5 4 1 0 0 14 3 0 11
2 J. SENONAISE 9 5 2 3 0 0 9 5 0 4
3 SCGV 8 5 2 2 1 0 8 5 0 3
4 SENS RACING CLUB 8 5 2 2 1 0 5 5 0 0
5 U.S. DIONYSIENNE ST 8 5 2 2 1 0 6 5 0 1
6 PARON FC 8 5 2 2 1 0 8 5 0 3
7 AM. FRANCO PORTUGAIS 7 5 1 4 0 0 10 6 0 4
8 MIGENNES 6 5 1 3 1 0 6 5 0 1
9 CHAMPIGNY 6 5 2 0 3 0 6 8 0 -2
10 CHARNY 3 5 1 0 4 0 5 19 0 -14
11 MALAY LE GD 2 5 0 2 3 0 3 8 0 -5
12 FC GATINAIS 1 5 0 1 4 0 4 10 0 -6

CLASSEMENT DES BUTEURS ÉQUIPE A

  1. Damien BARATA               3 (+1)
  2. Julien SUREAU                 3 (+1)
  3. Bruno MAGALHAES         2
  4. Anthony DOS REIS           2 (+1)
  5. Romain CHAUVOT            2 (+1)
  6. Imaid HAMMAMI                1
  7. Thomas ROBIN                  1