Sens Franco Portugais : site officiel du club de foot de SENS - footeo

CONVOCATION SENIORS DES MATCHS DE DIMANCHE

16 septembre 2017 - 16:36

DEPARTEMENTAL 1

 

VERON Vs SENS FRANCO PORTUGAIS A

 

HEURE DE RENDEZ VOUS : 13h15

HEURE DE MATCH: 15H00

 

LISTE DES JOUEURS: 

  1. Brayan OGER
  2. Marvin ALCOLIMI
  3. Alexis LISBOA
  4. Rémi DRIES
  5. Xavier LIGERON
  6. Thomas ROBIN
  7. Soufiane LOUDYI
  8. Guy DOMECE
  9. Rémi DE SA
  10. Chris VILAR
  11. Aissa LESSRAA
  12. Mounir NHARI
  13. Mohamed BOUMACHOUENE

 

DIRIGEANTS : Patrick CARVALHO Jimmy JAMES et Abilio PACHECO

 

 DEPARTEMENTAL 3

 

SAINT DENIS LES SENS A Vs SENS FRANCO PORTUGAIS B

 

HEURE DE RENDEZ VOUS 13H00 A LA CONVENTION

HEURE DU MATCH 15H00

 

LISTE DES JOUEURS:

  1. ROMAIN CHATEL
  2. HAMID HOUMADA
  3. YOAN BEAUDOUT
  4. MICKAEL CACHINHO
  5. HALIM LAMARKBI
  6. DAVID DOUMENC
  7. MOUNIR BOUMACHOUENE
  8. ROMAIN TIMBERT
  9. ROMAIN ROY
  10. MOSTAFA EL FAKIR
  11. ANDERSON SILVA
  12. ABOUMALIK ESSAFIANI
  13. QUENTIN DUFOUR
  14. NABIL EL GHOUL

DIRIGEANTS: MRS SOUSA DANIEL ASSELINEAU NICOLAS PATRICK COCHET ET MOHAMED EL BOUTAIBI

 

DEPARTEMENTAL 4

 

SENS FRANCO PORTUGAIS C Vs CHEMILLY B

 

HEURE DE RENDEZ VOUS 13H15 A LA CONVENTION

HEURE DU MATCH 15H00

 

LISTE DES JOUEURS:

  1. ARCINAU OGER
  2. ALEX ALMENDRA
  3. ABDESSLEM HAJJI 
  4. ROLAND COSTA
  5. JOAO COSTA
  6. TARIK EL GHOUL
  7. AHMED AKHBACH
  8. ERIC PELLETIER
  9. ARMINDO LISBOA
  10. DYLAN FERNANDES
  11. GEORGIO ALVES
  12. VICTOR MAGALHAES
  13. JEAN CHRISTOPHE NICOLAS
  14. VINCENT LEBEAUX

DIRIGEANTS: MRS CHRISTOPHE PACHECO KEVIN CHABLAT CEDRIC COLLET ALEXANDRE RABUT ET MOHAMED ISMAILI

 

Commentaires

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 J. SENONAISE 20 10 5 5 0 0 19 10 0 9
2 AM. FRANCO PORTUGAIS 19 10 5 4 1 0 17 9 0 8
3 SCGV 18 10 5 3 2 0 21 11 0 10
4 PARON FC 18 10 5 3 2 0 16 8 0 8
5 SENS RACING CLUB 18 11 5 3 3 0 18 15 0 3
6 U.S. JOIGNY 17 10 5 2 3 0 21 12 0 9
7 MIGENNES 16 10 4 4 2 0 17 12 0 5
8 CHAMPIGNY 10 10 3 1 6 0 14 22 0 -8
9 FC GATINAIS 10 10 3 1 6 0 15 15 0 0
10 U.S. DIONYSIENNE ST 8 9 2 2 5 0 11 15 0 -4
11 CHARNY 6 10 2 0 8 0 12 38 0 -26
12 MALAY LE GD 4 10 0 4 6 0 9 23 0 -14

CLASSEMENT DES BUTEURS ÉQUIPE A

  1. Romain CHAUVOT            8
  2. Damien BARATA               4
  3. Julien SUREAU                 4
  4. Bruno MAGALHAES         4 (+1)
  5. Anthony DOS REIS           2
  6. Imaid HAMMAMI                1
  7. Thomas ROBIN                  1