Sens Franco Portugais : site officiel du club de foot de SENS - footeo

Convocation des matchs du week end !!!

16 octobre 2015 - 17:04

DIMANCHE 18 OCTOBRE 2015

 

 SAINT JULIEN DU SAULT A Vs SENS FRANCO PORTUGAIS A

 

 HEURE DE RENDEZ-VOUS:

 

AU STADE DE LA CONVENTION .....13H00

 

HEURE DU MATCH 15H00

 

LISTE DES JOUEURS CONVOQUES

 

  1. Adrien VERMEULEN
  2. Theos MIANGOUAYILA
  3. Nicolas MARTEAU
  4. David NOGAL
  5. Farid VALETTE
  6. Romain CHATEL
  7. Bruno MAGALHAES
  8. Benjamin DIOGO
  9. Joao COSTA
  10. Laurent TEIXEIRA
  11. Anthony DOS REIS
  12. Andy ROMERO
  13. Maxens BAILLEUL
  14. Matthieu LIMOGES

 

DIRIGEANTS: Mike DIAS / Enrico NOGAL / Jacky PRADIER / Abilio PACHECO

POUR TOUTES INDISPONIBILITES MERCI DE PREVENIR Mike au: 06.14.27.52.43

 

 

DIMANCHE 18 OCTOBRE 2015

 

SENS FRANCO PORTUGAIS B Vs FONTAINE LA GAILLARDE

 

 HEURE DE RENDEZ-VOUS:

 

AU STADE DE LA CONVENTION .....13H15

 

HEURE DU MATCH 15H00

 

LISTE DES JOUEURS CONVOQUES

 

 

  1. Mohamed ISMAILI
  2. Nuno ABREU
  3. Sébastien MARTINEZ
  4. Tarik EL GHOUL
  5. Thomas ANDRIEU
  6. Rémi DRIES
  7. Dylan FERNANDES
  8. Damien ERRIF
  9. Thibault VARET
  10. Romain NOEL
  11. Jean-Baptiste LUXEMBOURG
  12. Arnault PARENT
  13. Eric PELLETIER
  14. Nicolas VERSTRAETE

 

DIRIGEANTS: Nicolas ASSELINEAU / DE SOUSA Daniel / Mohamed EL BOUTAIKI / Joelle LE GAC / Mario FERNANDES 

POUR TOUTES INDISPONIBILITES MERCI DE PREVENIR Nicolas au: 06.69.69.91.71

 

 

DIMANCHE 18 OCTOBRE 2015

 

 PONT SUR YONNE B Vs SENS FRANCO PORTUGAIS C

 

 HEURE DE RENDEZ-VOUS:

 

AU STADE DE LA CONVENTION .....13H15

 

HEURE DU MATCH 15H00

 

LISTE DES JOUEURS CONVOQUES

 

  1. Victor VICTORINO
  2. Armindo LISBOA
  3. Yoan BEAUDOT
  4. Sylvain DOMMAGE
  5. Alex ALMANDRA
  6. Georgio ALVES
  7. Stéphane SILVA
  8. Miguel DOS SANTOS
  9. Victor MAGALHAES
  10. David DE FREITAS
  11. Steeve MOROSE
  12. Nicolas DAGOMET
  13. Hamid HOUMADA
  14. Mounir NHARI

 

DIRIGEANTS: Frédéric LECROART / Houari ERRIF / Roland COSTA

 

POUR TOUTES INDISPONIBILITES MERCI DE PREVENIR Mike au: 06.14.27.52.43

Commentaires

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 U.S. JOIGNY 10 4 3 1 0 0 12 2 0 10
2 J. SENONAISE 8 4 2 2 0 0 8 4 0 4
3 SENS RACING CLUB 7 4 2 1 1 0 4 4 0 0
4 MIGENNES 6 4 1 3 0 0 5 2 0 3
5 CHAMPIGNY 6 4 2 0 2 0 5 6 0 -1
6 PARON FC 5 4 1 2 1 0 7 5 0 2
7 U.S. DIONYSIENNE ST 5 4 1 2 1 0 5 5 0 0
8 SCGV 5 4 1 2 1 0 5 4 0 1
9 AM. FRANCO PORTUGAIS 4 4 0 4 0 0 6 6 0 0
10 CHARNY 3 4 1 0 3 0 5 15 0 -10
11 MALAY LE GD 2 4 0 2 2 0 3 7 0 -4
12 FC GATINAIS 1 4 0 1 3 0 4 9 0 -5

CLASSEMENT DES BUTEURS ÉQUIPE A

  1. Bruno MAGALHAES         2
  2. Damien BARATA               2 (+1)
  3. Julien SUREAU                 2
  4. Imaid HAMMAMI                1
  5. Anthony DOS REIS           1
  6. Thomas ROBIN                  1
  7. Romain CHAUVOT            1 (+1)