Sens Franco Portugais : site officiel du club de foot de SENS - footeo

CONVOCATION DES MATCHS DE CHAMPIONNAT

18 septembre 2015 - 23:21

DIMANCHE 20 SEPTEMBRE 2015

 

 SENS FRANCO PORTUGAIS A VS CHAMPIGNY

 

 HEURE DE RENDEZ-VOUS:

 

AU STADE DE LA CONVENTION .....13H15

 

HEURE DU MATCH 15H00

 

LISTE DES JOUEURS CONVOQUES

 

  1. Romain NOEL
  2. Adrien VERMEULEN
  3. Theos MIANGOUAYILA
  4. Nicolas MARTEAU
  5. David NOGAL
  6. Guy DOMECE
  7. Romain CHATEL
  8. Thierry COTTE
  9. Bruno MAGALHAES
  10. Benjamin DIOGO
  11. Joao COSTA
  12. Eric PELLETIER

 

DIRIGEANTS: Mike DIAS / Enrico NOGAL / Jacky PRADIER / Abilio PACHECO / EL BOUTAIKI Mohamed

POUR TOUTES INDISPONIBILITES MERCI DE PREVENIR Mike au: 06.14.27.52.43

 

SECOND MATCH

 

DIMANCHE 20 SEPTEMBRE 2015

 

 THORIGNY VS SENS FRANCO PORTUGAIS B

 

 HEURE DE RENDEZ-VOUS:

 

AU STADE DE LA CONVENTION .....13H15

 

HEURE DU MATCH 15H00

 

LISTE DES JOUEURS CONVOQUES

 

 

  1. Hamid HOUMADA
  2. Mohamed ISMAILI
  3. Mounir NHARI
  4. Nuno ABREU
  5. Sébastien MARTINEZ
  6. Tarik EL GHOUL
  7. Anderson SILVA
  8. Thomas ANDRIEU
  9. Rémi DRIES
  10. Dylan FERNANDES
  11. Matthieu LIMOGES
  12. Damien ERRIF

DIRIGEANTS: Nicolas ASSELINEAU / Daniel DE SOUSA / Abilio PACHECO / Mohamed EL BOUTAIKI / Houarri ERRIF

POUR TOUTES INDISPONIBILITES MERCI DE PREVENIR Nicolas au: 06.69.69.91.71

 

DIMANCHE 20 SEPTEMBRE 2015

 

 SENS FRANCO PORTUGAIS C VS SAINT JULIEN DU SAULT

 

 HEURE DE RENDEZ-VOUS:

 

AU STADE DE LA CONVENTION .....11H30

 

HEURE DU MATCH 13H00

 

LISTE DES JOUEURS CONVOQUES

 

 

  1. Mathieu SILVA
  2. Damien DE FREITAS
  3. Victor VICTORINO
  4. Sylvain DE OLIVEIRA
  5. Victor MAGALHAES
  6. Roland COSTA
  7. Stéphane SILVA
  8. Yoan BEAUDOT
  9. Sylvain DOMMAGE
  10. Alex ALMANDRA
  11. Nicolas VERSTRAETE

DIRIGEANTS: Frédéric LECROATE / Mario FERNANDES / Roland COSTA / Mike DIAS

 

POUR TOUTES INDISPONIBILITES MERCI DE PREVENIR Mike au: 06.14.27.52.43

Commentaires

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 U.S. JOIGNY 10 4 3 1 0 0 12 2 0 10
2 J. SENONAISE 8 4 2 2 0 0 8 4 0 4
3 SENS RACING CLUB 7 4 2 1 1 0 4 4 0 0
4 MIGENNES 6 4 1 3 0 0 5 2 0 3
5 CHAMPIGNY 6 4 2 0 2 0 5 6 0 -1
6 PARON FC 5 4 1 2 1 0 7 5 0 2
7 U.S. DIONYSIENNE ST 5 4 1 2 1 0 5 5 0 0
8 SCGV 5 4 1 2 1 0 5 4 0 1
9 AM. FRANCO PORTUGAIS 4 4 0 4 0 0 6 6 0 0
10 CHARNY 3 4 1 0 3 0 5 15 0 -10
11 MALAY LE GD 2 4 0 2 2 0 3 7 0 -4
12 FC GATINAIS 1 4 0 1 3 0 4 9 0 -5

CLASSEMENT DES BUTEURS ÉQUIPE A

  1. Bruno MAGALHAES         2
  2. Damien BARATA               2 (+1)
  3. Julien SUREAU                 2
  4. Imaid HAMMAMI                1
  5. Anthony DOS REIS           1
  6. Thomas ROBIN                  1
  7. Romain CHAUVOT            1 (+1)