Sens Franco Portugais : site officiel du club de foot de SENS - footeo

Composition des groupes district de l'Yonne

26 juillet 2018 - 19:05

DEPARTEMENTAL 1


1. Appoigny 1
2. Chablis 1
3. Chevannes 1
4. Monéteau 1
5. Mt St Sulpice 1
6. Neuvy Sautour 1
7. St Bris Le Vineux 1
8. St Fargeau 1
9. St Georges 1
10. Sens Racing Club 1
11. Toucy 1
12. Varennes 1
13. Vinneuf Courlon 1


DEPARTEMENTAL 2


Groupe A
1. Champigny 1
2. Charny 1
3. FC Gatinais 1
4. Gron / Véron 1
5. Joigny 1
6. Malay Le Grand 1
7. Migennes 2
8. Paron FC 2
9. Sens Franco Portugais 1
10. Sens Jeunesse 1
11. Sens Racing Club 2
12. St Denis Les Sens 1

Groupe B
1. Avallon CO 3
2. Avallon Vauban FC 2
3. Chablis 2
4. Champlost 1
5. Champs Sur Yonne 1
6. E.C.N. 1
7. Coulanges La Vineuse 1
8. Gurgy 1
9. Héry 1
10. St Florentin Portugais 1
11. Tonnerre UF 1
12. Vergigny 1 ou Chatel Censoir FC 1
(suivant appel en ligue)


DEPARTEMENTAL 3


Groupe A
1. Cerisiers 2
2. Charmoy 2
3. Gron / Véron 2
4. Malay le Grand 2
5. Pont sur Yonne 1
6. Sens Eveil 1
7. Sens Franco Portugais 2
8. Sens Racing Club 3
9. St Julien Du Sault 1
10. St Valérien EESV 1
11. Soucy/Thorigny 1
12. Vinneuf Courlon 2

Groupe B
1. Aillant 1
2. Appoigny 2
3. Auxerre Sp.Citoyens 1
4. Auxerre Stade 3
5. Chemilly 1
6. Fleury La Vallée 1
7. Lindry 1
8. Monéteau 2
9. Mt St Sulpice 2
10. Perrigny 1
11. St Georges 2
12. Toucy 2

Groupe C
1. Asquins 1
2. Champs Sur Yonne 2
3. Guillon 1
4. Héry 2
5. Magny 2
6. Neuvy Sautour 2
7. Quarré / St Germain 1
8. Serein AS 1
9. Tonnerre UF 2
10. Varennes 2
11. Venoy 1
12. Vergigny 1 ou Chatel Censoir FC 1
(suivant appel en ligue) DISTRICT de L’YONNE de FOOTBALL (commission sportive)


DEPARTEMENTAL 4 (sous réserve des engagements supplémentaires)


Groupe A
1. Aillant 2
2. Cheny 1
3. FC Gatinais 2
4. Sens FC 3
5. Sens Franco Portugais 3
6. Sens Jeunesse 2
7. Sergines 1
8. St Denis Les Sens 2
9. St Florentin Portugais 2
10. St Julien Du Sault 2
11. St Sérotin 1


Groupe B
1. Andryes 1
2. Auxerre Aigles FC 1
3. Brienon 1
4. Chemilly 2
5. Fleury La Vallée 2
6. Gurgy 2
7. Lindry 2
8. Mt St Sulpice 3
9. St Bris Le Vineux 2
10. St Fargeau 2
11. St Sauveur 1
12. Vergigny 2


Groupe C
1. Andryes 2
2. Arcy Sur Cure 1
3. Asquins 2
4. Avallon Vauban FC 3
5. Courson 1
6. E.C.N. 2
7. Etivey 1
8. Ravières 1
9. Serein HV 1
10. Tanlay 1
11. Varennes 3
12. Vermenton 1

Commentaires

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 A.S. CHABLISIENNE 60 26 18 6 2 0 75 24 0 51
2 CHARMOY C.S.P. 60 26 19 3 4 0 80 30 0 50
3 NEUVY SAUTOUR 51 26 16 3 7 0 51 27 0 24
4 VINNEUF COURLON 48 26 14 6 6 0 41 21 0 20
5 E.S. APPOIGNY 47 26 13 8 5 0 41 24 0 17
6 ST GEORGES 44 26 12 8 6 0 50 29 0 21
7 CHEVANNES F.C. 42 26 13 3 10 0 50 35 0 15
8 MONETEAU FCA 36 26 10 6 10 0 41 50 0 -9
9 SP.C. DE GRON 29 26 8 5 13 0 51 54 0 -3
10 CHAMPS/YONNE 28 26 8 4 14 0 37 63 0 -26
11 AM. FRANCO PORTUGAIS 27 26 8 3 15 0 44 66 0 -22
12 ST FLOR PORT 17 26 5 3 18 0 29 65 0 -36
13 VERON AS 17 26 3 8 15 0 32 70 0 -38
14 MONTACHER SENOBLE 4 26 0 4 22 0 24 88 0 -64
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 U.S. DIONYSIENNE ST 50 20 16 2 2 0 63 16 0 47
2 CERISIERS 46 20 15 1 4 0 63 31 0 32
3 INTER YONNE NORD 38 20 12 2 6 0 60 41 0 19
4 AM. FRANCO PORTUGAIS 35 20 11 2 7 0 49 35 0 14
5 ST VALERIEN E.E.S.V. 32 20 10 3 7 0 55 39 0 16
6 LES FRANCO MAGHREBIN 30 20 10 2 8 0 46 43 0 3
7 U.S. JOIGNY 21 20 6 3 11 0 36 59 0 -23
8 THORIGNY 21 20 7 0 13 0 26 54 0 -28
9 SENS EVEIL 16 20 6 1 13 0 37 51 3 -14
10 MONTACHER SENOBLE 13 20 4 1 15 0 28 57 0 -29
11 SP.C. DE GRON 12 20 4 1 15 0 27 64 0 -37
12 FC ROSOY 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0