Sens Franco Portugais : site officiel du club de foot de SENS - footeo

Convocation des matchs du week end !!!

30 janvier 2016 - 19:24

DIMANCHE 31 JANVIER 2016

 

 SAINT FLORENTIN PORTUGAIS A Vs SENS FRANCO PORTUGAIS A

 

 HEURE DE RENDEZ-VOUS:

 

A L AMICALE .....11H45

 

HEURE DU MATCH 14H30

 

LISTE DES JOUEURS CONVOQUES

 

  1. Adrien VERMEULEN
  2. Farid VALLETTE
  3. Romain CHATEL
  4. Benjamin DIOGO
  5. Anthony DOS REIS
  6. Guy DOMECE
  7. Arnault PARENT
  8. Andy ROMERO
  9. David NOGAL
  10. Anthony CABRAL
  11. Romain NOEL
  12. Eric PELLETIER
  13. David DE FREITAS
  14. Theos MIANGOUAYILA

 

DIRIGEANTS: Mike DIAS / Jérôme DUJARDIN / Enrico NOGAL / Jacky PRADIER

POUR TOUTES INDISPONIBILITES MERCI DE PREVENIR Mike au: 06.14.27.52.43

 

 

DIMANCHE 31 JANVIER 2016

 

SENS FRANCO PORTUGAIS B Vs FC GATINAIS C

 

 HEURE DE RENDEZ-VOUS:

 

AU STADE DE LA CONVENTION .....13H00

 

HEURE DU MATCH 14H30

 

LISTE DES JOUEURS CONVOQUES

 

  1. Mohamed ISMAILI
  2. Rémi DRIES
  3. Dylan FERNANDES
  4. Hamid HOUMADA
  5. Stéphane GROSSEAU
  6. Anderson SILVA
  7. Nicolas VERSTRAETE
  8. Tarik EL GHOUL
  9. Thomas ANDRIEU
  10. Justin MCHET
  11. Alexandre OMEIR
  12. Nicolas MARTEAU
  13. Jean-Baptiste LUXEMBOURG
  14. Steeve MOROSE

 

DIRIGEANTS: Nicolas ASSELINEAU / Daniel DE SOUSA / Mohamed EL BOUTAIBI / Mario FERNANDES / Houari ERRIF

POUR TOUTES INDISPONIBILITES MERCI DE PREVENIR Nicolas au: 06.69.69.91.71

 

 

DIMANCHE 31 JANVIER 2016

 

 MONT SAINT SULPICE C Vs SENS FRANCO PORTUGAIS C

 

 HEURE DE RENDEZ-VOUS:

 

A L AMICALE .....10H15

 

HEURE DU MATCH 12H30

 

LISTE DES JOUEURS CONVOQUES

 

  1. Yoan BEAUDOUT
  2. Stéphane SILVA
  3. Sofiane ROMOR
  4. Victor VICTORINO
  5. Armindo LISBOA
  6. Victor MAGALHAES
  7. Clément PONCE
  8. Kévin CHABLAT
  9. Sébastien MARTINEZ
  10. Alex ALMENDRA
  11. Maxens BAILLEUL
  12. Joao COSTA
  13. Mounir NHARI
  14. Miguel DOS SANTOS

 

DIRIGEANTS: Roland COSTA / Kévin CHABLAT

 

POUR TOUTES INDISPONIBILITES MERCI DE PREVENIR Mike au: 06.14.27.52.43

Commentaires

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 U.S. JOIGNY 6 2 2 0 0 0 3 1 0 2
2 PARON ST CLEMENT 4 2 1 1 0 0 6 3 0 3
3 J. SENONAISE 4 2 1 1 0 0 4 2 0 2
4 U.S. DIONYSIENNE ST 4 2 1 1 0 0 4 2 0 2
5 SCGV 4 2 1 1 0 0 4 2 0 2
6 LES FRANCO MAGHREBIN 3 2 1 0 1 0 1 2 0 -1
7 AM. FRANCO PORTUGAIS 2 2 0 2 0 0 2 2 0 0
8 MIGENNES 2 2 0 2 0 0 0 0 0 0
9 MONTACHER SENOBLE 1 2 0 1 1 0 3 4 0 -1
10 MALAY LE GD 1 2 0 1 1 0 1 2 0 -1
11 CHAMPIGNY 0 2 0 0 2 0 2 5 0 -3
12 CHARNY 0 2 0 0 2 0 2 7 0 -5

CLASSEMENT DES BUTEURS ÉQUIPE A

  1. Bruno MAGALHAES         2 (+2)