Sens Franco Portugais : site officiel du club de foot de SENS - footeo

Convocation des matchs du week end !!!

28 novembre 2015 - 13:49

DIMANCHE 29 NOVEMBRE 2015

 

 SENS FRANCO PORTUGAIS A Vs AILLANT

 

 HEURE DE RENDEZ-VOUS:

 

AU STADE DE LA CONVENTION .....13H00

 

HEURE DU MATCH 14H30

 

LISTE DES JOUEURS CONVOQUES

 

  1. Adrien VERMEULEN
  2. Nicolas MARTEAU
  3. Farid VALLETTE
  4. Romain CHATEL
  5. Bruno MAGALHAES
  6. Benjamin DIOGO
  7. Joao COSTA
  8. Anthony DOS REIS
  9. Guy DOMECE
  10. Arnault PARENT
  11. David DE FREITAS
  12. Andy ROMERO
  13. Laurent TEIXEIRA
  14. David NOGAL

 

DIRIGEANTS: Mike DIAS / Enrico NOGAL / Jacky PRADIER / Abilio PACHECO / Joêlle LE GAC

POUR TOUTES INDISPONIBILITES MERCI DE PREVENIR Mike au: 06.14.27.52.43

 

 

DIMANCHE 29 NOVEMBRE 2015

 

SENS FRANCO PORTUGAIS B Vs SENS EVEIL

 

 HEURE DE RENDEZ-VOUS:

 

AU STADE DE LA CONVENTION .....11H15

 

HEURE DU MATCH 12H30

 

LISTE DES JOUEURS CONVOQUES

 

  1. Mohamed ISMAILI
  2. Nuno ABREU
  3. Rémi DRIES
  4. Dylan FERNANDES
  5. Hamid HOUMADA
  6. Sylvain DOMMAGE
  7. Stéphane GROSSEAU
  8. Maxens BAILLEUL
  9. Anderson SILVA
  10. Damien ERRIF
  11. Romain NOEL
  12. Sébastien MARTINEZ
  13. Mickaël CACHINHO
  14. Nicolas VERSTRAETE

 

DIRIGEANTS: Nicolas ASSELINEAU / Daniel DE SOUSA / Mohamed EL BOUTAIKI / Mario FERNANDES / Joelle LE GAC

POUR TOUTES INDISPONIBILITES MERCI DE PREVENIR Nicolas au: 06.69.69.91.71

 

 

DIMANCHE 29 NOVEMBRE 2015

 

 VILLENEUVE L'ARCHEVEQUE Vs SENS FRANCO PORTUGAIS C

 

 HEURE DE RENDEZ-VOUS:

 

AU STADE DE LA CONVENTION .....12H30

 

HEURE DU MATCH 14H30

 

LISTE DES JOUEURS CONVOQUES

 

  1. Clément PONCE
  2. Yoan BEAUDOUT
  3. Alex ALMANDRA
  4. Georgio ALVES
  5. Lucas ALVES
  6. Stéphane SILVA
  7. Miguel DOS SANTOS
  8. Nicolas DAGOMET
  9. Mounir NHARI
  10. Driss THANA
  11. Sofiane ROMOR
  12. Armindo LISBOA
  13. Mostafa EL FAKIR
  14. Victor VICTORINO

 

DIRIGEANTS: Frédéric LECROART / Roland COSTA

 

POUR TOUTES INDISPONIBILITES MERCI DE PREVENIR Mike au: 06.14.27.52.43

Commentaires

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 A.S. CHABLISIENNE 51 23 15 6 2 0 62 23 0 39
2 CHARMOY C.S.P. 51 23 16 3 4 0 68 26 0 42
3 NEUVY SAUTOUR 45 23 14 3 6 0 37 23 0 14
4 VINNEUF COURLON 44 23 13 5 5 0 38 18 0 20
5 E.S. APPOIGNY 43 23 12 7 4 0 36 18 0 18
6 ST GEORGES 37 23 10 7 6 0 42 27 0 15
7 CHEVANNES F.C. 37 23 12 1 10 0 44 31 0 13
8 MONETEAU FCA 30 23 8 6 9 0 33 49 0 -16
9 SP.C. DE GRON 26 23 7 5 11 0 44 47 0 -3
10 CHAMPS/YONNE 25 23 7 4 12 0 32 50 0 -18
11 AM. FRANCO PORTUGAIS 24 23 7 3 13 0 35 52 0 -17
12 ST FLOR PORT 18 23 5 3 15 0 29 53 0 -24
13 VERON AS 16 23 3 7 13 0 27 58 0 -31
14 MONTACHER SENOBLE 4 23 0 4 19 0 21 73 0 -52

CLASSEMENT DES BUTEURS ÉQUIPE A

  1. Chris VILAR                               4
  2. Nabil EL GHOUL                       2
  3. Bruno MAGALHAES                 1
  4. Rémi DE SA                               1
  5. Marvin ACOLIMI                        1 
  6. Ibrahim DIF                                1 
  7. Sefa ALICI                                  1
  8. Mohamed BOUMACHOUENE  1
  9. Guy DOMECE                            1
  10. Julien SUREAU                         1
  11. Mounir BOUMACHOUENE       1
  12. Soufiane LOUDYI                      1