Sens Franco Portugais : site officiel du club de foot de SENS - footeo

Convocation des matchs du week end !!!

16 octobre 2015 - 17:04

DIMANCHE 18 OCTOBRE 2015

 

 SAINT JULIEN DU SAULT A Vs SENS FRANCO PORTUGAIS A

 

 HEURE DE RENDEZ-VOUS:

 

AU STADE DE LA CONVENTION .....13H00

 

HEURE DU MATCH 15H00

 

LISTE DES JOUEURS CONVOQUES

 

  1. Adrien VERMEULEN
  2. Theos MIANGOUAYILA
  3. Nicolas MARTEAU
  4. David NOGAL
  5. Farid VALETTE
  6. Romain CHATEL
  7. Bruno MAGALHAES
  8. Benjamin DIOGO
  9. Joao COSTA
  10. Laurent TEIXEIRA
  11. Anthony DOS REIS
  12. Andy ROMERO
  13. Maxens BAILLEUL
  14. Matthieu LIMOGES

 

DIRIGEANTS: Mike DIAS / Enrico NOGAL / Jacky PRADIER / Abilio PACHECO

POUR TOUTES INDISPONIBILITES MERCI DE PREVENIR Mike au: 06.14.27.52.43

 

 

DIMANCHE 18 OCTOBRE 2015

 

SENS FRANCO PORTUGAIS B Vs FONTAINE LA GAILLARDE

 

 HEURE DE RENDEZ-VOUS:

 

AU STADE DE LA CONVENTION .....13H15

 

HEURE DU MATCH 15H00

 

LISTE DES JOUEURS CONVOQUES

 

 

  1. Mohamed ISMAILI
  2. Nuno ABREU
  3. Sébastien MARTINEZ
  4. Tarik EL GHOUL
  5. Thomas ANDRIEU
  6. Rémi DRIES
  7. Dylan FERNANDES
  8. Damien ERRIF
  9. Thibault VARET
  10. Romain NOEL
  11. Jean-Baptiste LUXEMBOURG
  12. Arnault PARENT
  13. Eric PELLETIER
  14. Nicolas VERSTRAETE

 

DIRIGEANTS: Nicolas ASSELINEAU / DE SOUSA Daniel / Mohamed EL BOUTAIKI / Joelle LE GAC / Mario FERNANDES 

POUR TOUTES INDISPONIBILITES MERCI DE PREVENIR Nicolas au: 06.69.69.91.71

 

 

DIMANCHE 18 OCTOBRE 2015

 

 PONT SUR YONNE B Vs SENS FRANCO PORTUGAIS C

 

 HEURE DE RENDEZ-VOUS:

 

AU STADE DE LA CONVENTION .....13H15

 

HEURE DU MATCH 15H00

 

LISTE DES JOUEURS CONVOQUES

 

  1. Victor VICTORINO
  2. Armindo LISBOA
  3. Yoan BEAUDOT
  4. Sylvain DOMMAGE
  5. Alex ALMANDRA
  6. Georgio ALVES
  7. Stéphane SILVA
  8. Miguel DOS SANTOS
  9. Victor MAGALHAES
  10. David DE FREITAS
  11. Steeve MOROSE
  12. Nicolas DAGOMET
  13. Hamid HOUMADA
  14. Mounir NHARI

 

DIRIGEANTS: Frédéric LECROART / Houari ERRIF / Roland COSTA

 

POUR TOUTES INDISPONIBILITES MERCI DE PREVENIR Mike au: 06.14.27.52.43

Commentaires

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 A.S. CHABLISIENNE 60 26 18 6 2 0 75 24 0 51
2 CHARMOY C.S.P. 60 26 19 3 4 0 80 30 0 50
3 NEUVY SAUTOUR 51 26 16 3 7 0 51 27 0 24
4 VINNEUF COURLON 48 26 14 6 6 0 41 21 0 20
5 E.S. APPOIGNY 47 26 13 8 5 0 41 24 0 17
6 ST GEORGES 44 26 12 8 6 0 50 29 0 21
7 CHEVANNES F.C. 42 26 13 3 10 0 50 35 0 15
8 MONETEAU FCA 36 26 10 6 10 0 41 50 0 -9
9 SP.C. DE GRON 29 26 8 5 13 0 51 54 0 -3
10 CHAMPS/YONNE 28 26 8 4 14 0 37 63 0 -26
11 AM. FRANCO PORTUGAIS 27 26 8 3 15 0 44 66 0 -22
12 ST FLOR PORT 17 26 5 3 18 0 29 65 0 -36
13 VERON AS 17 26 3 8 15 0 32 70 0 -38
14 MONTACHER SENOBLE 4 26 0 4 22 0 24 88 0 -64
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 U.S. DIONYSIENNE ST 50 20 16 2 2 0 63 16 0 47
2 CERISIERS 46 20 15 1 4 0 63 31 0 32
3 INTER YONNE NORD 38 20 12 2 6 0 60 41 0 19
4 AM. FRANCO PORTUGAIS 35 20 11 2 7 0 49 35 0 14
5 ST VALERIEN E.E.S.V. 32 20 10 3 7 0 55 39 0 16
6 LES FRANCO MAGHREBIN 30 20 10 2 8 0 46 43 0 3
7 U.S. JOIGNY 21 20 6 3 11 0 36 59 0 -23
8 THORIGNY 21 20 7 0 13 0 26 54 0 -28
9 SENS EVEIL 16 20 6 1 13 0 37 51 3 -14
10 MONTACHER SENOBLE 13 20 4 1 15 0 28 57 0 -29
11 SP.C. DE GRON 12 20 4 1 15 0 27 64 0 -37
12 FC ROSOY 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0