Sens Franco Portugais : site officiel du club de foot de SENS - footeo

CONVOCATION DES MATCHS DU WEEK END !!!

3 octobre 2015 - 06:47

DIMANCHE 04 OCTOBRE 2015

 

 SENS FRANCO PORTUGAIS A VS VINNEUF COURLON A

 

 HEURE DE RENDEZ-VOUS:

 

AU STADE DE LA CONVENTION .....13H30

 

HEURE DU MATCH 15H00

 

LISTE DES JOUEURS CONVOQUES

 

  1. Romain NOEL
  2. Adrien VERMEULEN
  3. Theos MIANGOUAYILA
  4. Nicolas MARTEAU
  5. David NOGAL
  6. Guy DOMECE
  7. Romain CHATEL
  8. Bruno MAGALHAES
  9. Benjamin DIOGO
  10. Joao COSTA
  11. Laurent TEIXEIRA
  12. Anthony DOS REIS
  13. Andy ROMERO
  14. Maxens BAILLEUL

 

DIRIGEANTS: Mike DIAS / Enrico NOGAL / Jacky PRADIER / Abilio PACHECO / Joëlle LE GAC

POUR TOUTES INDISPONIBILITES MERCI DE PREVENIR Mike au: 06.14.27.52.43

 

 

DIMANCHE 04 OCTOBRE 2015

 

 PONT SUR YONNE VS SENS FRANCO PORTUGAIS B

 

 HEURE DE RENDEZ-VOUS:

 

AU STADE DE LA CONVENTION .....13H00

 

HEURE DU MATCH 15H00

 

LISTE DES JOUEURS CONVOQUES

 

 

  1. Hamid HOUMADA
  2. Mohamed ISMAILI
  3. Mounir NHARI
  4. Nuno ABREU
  5. Sébastien MARTINEZ
  6. Tarik EL GHOUL
  7. Anderson SILVA
  8. Thomas ANDRIEU
  9. Rémi DRIES
  10. Dylan FERNANDES
  11. Damien ERRIF
  12. Nicolas VERSTRAETE
  13. Nicolas DAGOMET
  14. Thibault VARET

 

DIRIGEANTS: Nicolas ASSELINEAU / Mohamed EL BOUTAIKI

POUR TOUTES INDISPONIBILITES MERCI DE PREVENIR Nicolas au: 06.69.69.91.71

 

 

DIMANCHE 04 OCTOBRE 2015

 

 SENS FRANCO PORTUGAIS C VS CHARMOY B

 

 HEURE DE RENDEZ-VOUS:

 

AU STADE DE LA CONVENTION .....11H45

 

HEURE DU MATCH 13H00

 

LISTE DES JOUEURS CONVOQUES

 

  1. Victor VICTORINO
  2. Mickael CACHINHO
  3. Armindo LISBOA
  4. Yoan BEAUDOT
  5. Sylvain DOMMAGE
  6. Alex ALMANDRA
  7. Sofiane ROMOR
  8. Georgio ALVES
  9. Mathieu SILVA
  10. Mostafa EL FAKIR
  11. Stéphane SILVA
  12. Miguel DOS SANTOS
  13. Roland COSTA
  14. Samir NHARI

 

DIRIGEANTS: Frédéric LECROART / Houari ERRIF / Mario FERNANDES / Roland COSTA / Mike DIAS

 

POUR TOUTES INDISPONIBILITES MERCI DE PREVENIR Mike au: 06.14.27.52.43

Commentaires

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 A.S. CHABLISIENNE 51 23 15 6 2 0 62 23 0 39
2 CHARMOY C.S.P. 51 23 16 3 4 0 68 26 0 42
3 NEUVY SAUTOUR 45 23 14 3 6 0 37 23 0 14
4 VINNEUF COURLON 44 23 13 5 5 0 38 18 0 20
5 E.S. APPOIGNY 43 23 12 7 4 0 36 18 0 18
6 ST GEORGES 37 23 10 7 6 0 42 27 0 15
7 CHEVANNES F.C. 37 23 12 1 10 0 44 31 0 13
8 MONETEAU FCA 30 23 8 6 9 0 33 49 0 -16
9 SP.C. DE GRON 26 23 7 5 11 0 44 47 0 -3
10 CHAMPS/YONNE 25 23 7 4 12 0 32 50 0 -18
11 AM. FRANCO PORTUGAIS 24 23 7 3 13 0 35 52 0 -17
12 ST FLOR PORT 18 23 5 3 15 0 29 53 0 -24
13 VERON AS 16 23 3 7 13 0 27 58 0 -31
14 MONTACHER SENOBLE 4 23 0 4 19 0 21 73 0 -52

CLASSEMENT DES BUTEURS ÉQUIPE A

  1. Chris VILAR                               4
  2. Nabil EL GHOUL                       2
  3. Bruno MAGALHAES                 1
  4. Rémi DE SA                               1
  5. Marvin ACOLIMI                        1 
  6. Ibrahim DIF                                1 
  7. Sefa ALICI                                  1
  8. Mohamed BOUMACHOUENE  1
  9. Guy DOMECE                            1
  10. Julien SUREAU                         1
  11. Mounir BOUMACHOUENE       1
  12. Soufiane LOUDYI                      1