Sens Franco Portugais : site officiel du club de foot de SENS - footeo

CONVOCATION DES MATCHS DE CHAMPIONNAT

18 septembre 2015 - 23:21

DIMANCHE 20 SEPTEMBRE 2015

 

 SENS FRANCO PORTUGAIS A VS CHAMPIGNY

 

 HEURE DE RENDEZ-VOUS:

 

AU STADE DE LA CONVENTION .....13H15

 

HEURE DU MATCH 15H00

 

LISTE DES JOUEURS CONVOQUES

 

  1. Romain NOEL
  2. Adrien VERMEULEN
  3. Theos MIANGOUAYILA
  4. Nicolas MARTEAU
  5. David NOGAL
  6. Guy DOMECE
  7. Romain CHATEL
  8. Thierry COTTE
  9. Bruno MAGALHAES
  10. Benjamin DIOGO
  11. Joao COSTA
  12. Eric PELLETIER

 

DIRIGEANTS: Mike DIAS / Enrico NOGAL / Jacky PRADIER / Abilio PACHECO / EL BOUTAIKI Mohamed

POUR TOUTES INDISPONIBILITES MERCI DE PREVENIR Mike au: 06.14.27.52.43

 

SECOND MATCH

 

DIMANCHE 20 SEPTEMBRE 2015

 

 THORIGNY VS SENS FRANCO PORTUGAIS B

 

 HEURE DE RENDEZ-VOUS:

 

AU STADE DE LA CONVENTION .....13H15

 

HEURE DU MATCH 15H00

 

LISTE DES JOUEURS CONVOQUES

 

 

  1. Hamid HOUMADA
  2. Mohamed ISMAILI
  3. Mounir NHARI
  4. Nuno ABREU
  5. Sébastien MARTINEZ
  6. Tarik EL GHOUL
  7. Anderson SILVA
  8. Thomas ANDRIEU
  9. Rémi DRIES
  10. Dylan FERNANDES
  11. Matthieu LIMOGES
  12. Damien ERRIF

DIRIGEANTS: Nicolas ASSELINEAU / Daniel DE SOUSA / Abilio PACHECO / Mohamed EL BOUTAIKI / Houarri ERRIF

POUR TOUTES INDISPONIBILITES MERCI DE PREVENIR Nicolas au: 06.69.69.91.71

 

DIMANCHE 20 SEPTEMBRE 2015

 

 SENS FRANCO PORTUGAIS C VS SAINT JULIEN DU SAULT

 

 HEURE DE RENDEZ-VOUS:

 

AU STADE DE LA CONVENTION .....11H30

 

HEURE DU MATCH 13H00

 

LISTE DES JOUEURS CONVOQUES

 

 

  1. Mathieu SILVA
  2. Damien DE FREITAS
  3. Victor VICTORINO
  4. Sylvain DE OLIVEIRA
  5. Victor MAGALHAES
  6. Roland COSTA
  7. Stéphane SILVA
  8. Yoan BEAUDOT
  9. Sylvain DOMMAGE
  10. Alex ALMANDRA
  11. Nicolas VERSTRAETE

DIRIGEANTS: Frédéric LECROATE / Mario FERNANDES / Roland COSTA / Mike DIAS

 

POUR TOUTES INDISPONIBILITES MERCI DE PREVENIR Mike au: 06.14.27.52.43

Commentaires

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 A.S. CHABLISIENNE 60 26 18 6 2 0 75 24 0 51
2 CHARMOY C.S.P. 60 26 19 3 4 0 80 30 0 50
3 NEUVY SAUTOUR 51 26 16 3 7 0 51 27 0 24
4 VINNEUF COURLON 48 26 14 6 6 0 41 21 0 20
5 E.S. APPOIGNY 47 26 13 8 5 0 41 24 0 17
6 ST GEORGES 44 26 12 8 6 0 50 29 0 21
7 CHEVANNES F.C. 42 26 13 3 10 0 50 35 0 15
8 MONETEAU FCA 36 26 10 6 10 0 41 50 0 -9
9 SP.C. DE GRON 29 26 8 5 13 0 51 54 0 -3
10 CHAMPS/YONNE 28 26 8 4 14 0 37 63 0 -26
11 AM. FRANCO PORTUGAIS 27 26 8 3 15 0 44 66 0 -22
12 ST FLOR PORT 17 26 5 3 18 0 29 65 0 -36
13 VERON AS 17 26 3 8 15 0 32 70 0 -38
14 MONTACHER SENOBLE 4 26 0 4 22 0 24 88 0 -64
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 U.S. DIONYSIENNE ST 50 20 16 2 2 0 63 16 0 47
2 CERISIERS 46 20 15 1 4 0 63 31 0 32
3 INTER YONNE NORD 38 20 12 2 6 0 60 41 0 19
4 AM. FRANCO PORTUGAIS 35 20 11 2 7 0 49 35 0 14
5 ST VALERIEN E.E.S.V. 32 20 10 3 7 0 55 39 0 16
6 LES FRANCO MAGHREBIN 30 20 10 2 8 0 46 43 0 3
7 U.S. JOIGNY 21 20 6 3 11 0 36 59 0 -23
8 THORIGNY 21 20 7 0 13 0 26 54 0 -28
9 SENS EVEIL 16 20 6 1 13 0 37 51 3 -14
10 MONTACHER SENOBLE 13 20 4 1 15 0 28 57 0 -29
11 SP.C. DE GRON 12 20 4 1 15 0 27 64 0 -37
12 FC ROSOY 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0